Zamazal - Veris Jaroslav (Vsetín 1900 - 1983 Prag)
Au pays du roman - Illustration zu einem Buch von E. Jaloux, unten mittig signiert: Veris, Tusche und Aquarell/Papier, 48 x 38 cm (Ausschnitt des Passepartouts), Passepartout, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
28.11.2015 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Datum: | 28.11.2015 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.11. - 28.11.2015 |